Из запланированных 4 млн. тонн зерна Саратовская область соберет порядка 2,3 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Из запланированных 4 млн. тонн зерна Саратовская область соберет порядка 2,3 млн. тонн

Из запланированных 4 миллионов тонн зерна Саратовская область соберет порядка 2,3 миллионов тонн. По словам главы региона, Валерия Радаева, полученные объемы практически полностью закроют потребности области в продовольственном зерне, семенах и зернофураже, а также позволят реализовать часть урожая за пределы региона.

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время наличие зерна в области с учетом зерна федерального интервенционного фонда составляет 794 тысячи тонн. При этом свыше 480 тысяч тонн хранится у сельхозтоваропроизводителей, 311 тысяч - на хлебоприемных и перерабатывающих предприятиях.

По словам Радаева, в текущем году засуха погубила урожай сельхозкультур на площади 210 тысяч га, в 23 районах области был объявлен режим ЧС, сумма ущерба превысила 1 миллиард рублей, передает ИА «Казах-Зерно».

«Область не остается безучастной и оказывает всестороннюю поддержку пострадавшим сельхозтоваропроизводителям, - отметил глава региона, - так, во взаимодействии с банками ведется реструктуризация кредитов. На сегодня кредитными организациями области пролонгировано 28 кредитных договоров на сумму 120,2 миллиона рублей».

Также правительством области был подготовлены документы, подтверждающие гибель урожая сельхозтоваропроизводителей области на 467 миллионов рублей и уже в ноябре текущего года мы рассчитываем получить эту существенную помощь», - сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)