Крупный аграрий назвал зерновую интервенцию фикцией

Фильтры

Регион

Новости

Крупный аграрий назвал зерновую интервенцию фикцией

Биктурсун Кускалиев, руководитель СХПК "Красноармеец", одного из самых крупных в Перелюбском районе Саратовской области считает, что на зерновой бирже "бал правят спекулянты высокого масштаба".

"Так называемая интервенция на зерновом рынке это не более чем фикция. Мы несколько раз участвовали в таких торгах, рассчитывая на то, что зерно удастся продать по установленной государством цене. Ничего не получилось. На зерновой бирже бал правят спекулянты высокого масштаба, они в два – три раза снижают закупочные цены, и никому до этого нет дела. Словом, несколько раз пришлось возвращать "КамАЗы" с товарным зерном назад", - рассказал он в интервью газете "Целинник".

Он затронул проблемы прошлого года. Тогда, в результате засухи, хозяйство потеряло более 11 млн. рублей. Говоря о компенсации, которая поступила из областного бюджета, он сказал: "Из областного бюджета нам поступило 2,3 млн рублей, на которые был закуплен семенной материал на яровой сев. Кроме того, на сев озимых было получено 60 тонн семян. Это, конечно, не много. Пришлось изыскивать собственные резервы".

Источник: saratovnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)