На саратовские элеваторы поступило 1,2 млн. тонн зерна урожая-2017

Фильтры

Регион

Новости

На саратовские элеваторы поступило 1,2 млн. тонн зерна урожая-2017

На элеваторы и хлебоприемные предприятия Саратовской области поступило на хранение 1,2 млн. тонн зерна урожая 2017 года.


 
Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в Министерстве сельского хозяйства области, на элеваторы и хлебоприемные предприятия региона поступило на хранение 1,2 млн. тонн зерна урожая 2017 года и 619 тыс. тонн маслосемян подсолнечника.
 
По данным управления Россельхознадзора по Саратовской области с урожая 2017 года за пределы региона вывезено 1230 тыс. тонн зерна, что в 1,5 раза выше уровня прошлого к прошлому году на эту дату. Из них на экспорт отправлено 739 тыс. тонн, что превысило прошлогодний уровень соответственно в 2 раза.
 
Значительно увеличить экспортные поставки позволил рекордный урожай зерновых культур, выращенный саратовскими хлеборобами в этом году – более 6 миллионов тонн. Это лучший результат в Приволжском федеральном округе. Саратовское зерно закупают такие страны, как Азербайджан, Иран, Турция.
 
В целях обеспечения ритмичного вывоза зерна железнодорожным транспортом, в том числе на экспорт, организована работа элеваторов и хлебоприемных предприятий области в выходные и праздничные дни в соответствии с планируемыми заявками на перевозку зерна грузоотправителями.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть