На СЖК строят новый цех

Фильтры

Регион

Новости

На СЖК строят новый цех

Предприятия Холдинга «Солнечные продукты» постоянно работают над повышением качества продукции и внедрением инновационных технологий. Так, в сентябре 2012 года, Саратовский жировой комбинат планирует запуск нового цеха отбелки и дезодорации жиров и масел производительностью 500т/сут, который будет оснащен полностью автоматической комплексной линией периодической отбелки и полунепрерывной дезодорации и физической рафинации.

Проект активно реализуется, и уже сегодня на СЖК ведутся работы по подготовке места под строительство здания цеха. Оборудование для цеха уникально для России и впервые поставляется в нашу страну итальянской компанией Andreotti Impianti S.p.A., которая с 1955 года специализируется на проектировании, производстве и монтаже оборудования для заводов по выпуску пищевых масел и жиров, и успешно зарекомендовала себя на европейском рынке.

Особенностью линии поставляемой Andreotti Impianti S.p.A. для СЖК является то, что она спроектирована с использованием новейших технологических разработок благодаря которым, например, можно осуществлять быструю смену сырья с минимальным уровнем смешивания масел между собой. Также заложена высокая степень восстановления тепла (более 75%).

Запуск нового цеха позволит увеличить мощность производства на СЖК и, соответственно, в разы увеличить объемы.


Источник: ООО УК Солнечные продукты

Также в разделе

Комментарии (0)