Половина саратовского зерна ушла на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Половина саратовского зерна ушла на экспорт

В Саратовской области подвели итоги участия в Зерновом форуме.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на минсельхоз региона, в рамках Форума министерством сельского хозяйства области по просьбам производителей области были организованы переговоры с представителями иностранных государств - Турецкой Республикой, Азербайджанской Республикой, Саудовской Аравией.

«Обсуждались вопросы импорта/экспорта зерновых культур, овощей, фруктов; создания совместных предприятий по производству продукции с дальнейшей реализацией в другие страны; оценки качества зерна, условия участия в тендерах на закупки зерна, взаимодействия в образовательном процессе», - говорится в сообщении ведомства.

По информации минсельхоза, в 2016 году за пределы области реализовано - 1171 тыс. тонн зерновых, масличных и продуктов переработки, в том числе вывезено 769 тыс. тонн зерна, 89 тыс. тонн масличных культур, 310 тыс. тонн продуктов переработки и 3,3 тыс. тонн семян.

На экспорт в 2016 году отгружено 377 тыс. тонн зерновых культур, или 49% от отгруженных объемов зерна за пределы области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)