Производство зерна в Саратовской области ожидается в объеме 2,3 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Производство зерна в Саратовской области ожидается в объеме 2,3 млн. тонн

Уборка урожая в Саратовской области в этом году проходила в условиях повышенного температурного режима. С учетом сложившихся погодных условий, ожидается производство зерна в объеме 2,3 млн. тонн, подсолнечника 900 тыс. тонн, сахарной свеклы 223 тыс. тонн, овощей 325 тыс. тонн и картофеля 320 тыс. тонн. Произведенной сельскохозяйственной продукции достаточно для обеспечения потребности области.

Об этом в ходе селекторного совещания заявил министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин.

По его информации, на сегодня хозяйства организовано провели сев озимых культур на площади 370 тыс га, что составляет треть от запланированных площадей. На осенний сев сельхозтоваропроизводители практически в полной потребности обеспечены семенами озимых культур. В хозяйствах высокий уровень готовности технического парка.

В ходе своего выступления Бабошкин обратился с просьбой о разрешении продажи птицефабрикам области фуражного зерна из интервенционного фонда с элеваторов, находящихся на территории области.

Отметим, что по состоянию на 29 августа по Саратовской области обмолочено зерновых и зернобобовых культур 1 млн. 893,7 тыс.га или 88%, от плана уборки с учетом списания. При средней урожайности 10,9 ц/га, валовой сбор зерна составляет 2 млн. 65,8 тыс. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».

Овощные культуры убраны на площади 9,8 тыс. га, или 58% от плана, при урожайности 200,0 ц/га, собрано 185,4 тыс. тонн. Картофель выкопан на площади 22,6 тыс. га или 86%, урожайность 118, 6 ц/га, валовой сбор составил 268,3 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)