Россия. ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов" одержал победу

Фильтры

Регион

Новости

Россия. ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов" одержал победу

7 ноября 2007 года губернатор Саратовской области Павел Ипатов вручил победителям 9-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень–2007" медали и грамоты.

Группа компаний "Держава" является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива, растениеводством и животноводством, а также выпуском автокомпонентов. В июле 2007 года на ММВБ холдинг разместил дебютный облигационный заем на 1 млрд. рублей.
ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов" (Саратовская область) осуществляет производство пшенной, ячневой, перловой и др. круп, переработку сырья, оказывает элеваторные услуги. В 2006 году на "Романовском комбинате хлебопродуктов" освоено первое в России производство биотоплива из отходов крупяного производства.
9-я Российская Агропромышленная выставка "Золотая осень" проходила с 12 по 16 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве. В выставке приняли участие более 2000 ведущих предприятий и фирм из 73 регионов России и 28 зарубежных государств, представлена продукция крупнейших отечественных и зарубежных сельхозпроизводителей.

В рамках конкурсных мероприятий по номинациям определены передовые предприятия агропромышленного комплекса. ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов", как один из лучших производителей получил сразу 3 медали в области качества:

- "За крупу пшеничную" - золотая медаль;
- "За крупу ячневую" - серебряная медаль;
- "За горох шлифованный, крупу пшено шлифованную" - бронзовая медаль.

"Мы являемся постоянными участниками выставок, и с каждым годом интерес к нашей продукции возрастает. В этом году было очень приятно получить медаль, и не одну, что в очередной раз подтверждает высокое качество наших круп", - говорит директор ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов" Дмитрий Божко.
"На сегодняшний день крупяное направление "Державы" позволяет поддерживать рентабельность на высоком в сфере АПК уровне, - комментирует Вице-Президент - Генеральный директор ОАО ГК "Держава" Дмитрий Дубинов. - В дальнейшем Группа компаний "Держава" намерена усилить позиции на крупяном рынке. В рамках ранее заявленной стратегии мы планируем активно развивать производство, реализуя новые инвестиционные проекты в перерабатывающем секторе".

advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)