Россия: сертифицировано 4 зерновых склада из 43-х

Фильтры

Регион

Новости

Россия: сертифицировано 4 зерновых склада из 43-х

На заседании Совета при полпреде Президента в ПФО в Саратове говорили о создании региональных зерновых союзов и развитии биржевой торговли зерном в округе.

К настоящему времени Российский Зерновой Союз сертифицировал 46 предприятий хлебопродуктов в 17-ти регионах России. Прошли первоначальное обследование и ожидают проведения сертификации десятки предприятий в Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

В ПФО расположено 276 элеваторов, хлебоприемных предприятий, хлебных баз, сертифицировано 14 зерновых товарных складов: в Оренбургской области - 5 из 35, в Саратовской - 4 из 43, в Татарстане - 2 из 25, в Башкортостане - 1 из 33-х, в Самарской области - 1 из 25 , в Пензенской - 1 из 20, сообщает сайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В соответствии с ФЗ "О техническом регулировании" РЗС разработал, а Госстандарт зарегистрировал в Государственном реестре Положение о Системе добровольной сертификации услуг зернового склада. Проводя сертификацию услуг РЗС подтверждает или не подтверждает то, что оказываемые услуги соответствуют требованиям действующей нормативно-технической документации, а финансово-экономическое состояние предприятия не вызывает беспокойства.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)