Саратов. Валовой сбор - 3,4 млн. тонн зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Саратов. Валовой сбор - 3,4 млн. тонн зерновых

В хозяйствах Саратовской области завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна с убранных на 99,8% плановых площадей во всех категориях хозяйств области, по предварительным подсчетам составляет 3 млн. 408 тыс. тонн.
Урожайность зерновых культур в среднем по области по предварительным данным составляет 15,2 ц/га. Наивысшая урожайность зерновых культур достигнута в Екатериновском и Пугачевском районах. Наименьшая урожайность - в Новоузенском, Озинском, Воскресенском, Ершовском районах, сообщает Саратовская ГТРК.

Сахарная свекла убрана на площади 8 тыс. га или 77%. Подсолнечник обмолочен на 451 тыс. га или 69% к плану. Завершается уборка картофеля, который выкопан на 99% площадей. В районах Саратовской области продолжается уборка поздних овощных культур, убрано 13 тыс. га или 77% к плану, собрано 224 тыс. тонн овощей.

В зимовку 2007-2008 годов для общественного поголовья скота в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах всего грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота по области заготовлено 19,5 ц.к.ед или 104% к потребности.

Озимые культуры посеяны на площади 1 млн. 168 тыс. га, что на 120 тыс. га больше уровня прошлого года. Зябь вспахана на площади 1 млн. 792 тыс. га или 85% к плану. Завершили основную обработку почвы хозяйства Балашовского, Ртищевского, Турковского, Петровского, Вольского, Воскресенского, Духовницкого, Пугачевского, Краснокутского и Питерского районов. Вспашка зяби продолжается. Семена яровых зерновых зернобобовых культур засыпаны в объеме 174 тыс. тонн или 94% к потребности.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)