Саратовская область: Правительство увеличит посевы элитного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Правительство увеличит посевы элитного зерна

Сегодня на расширенном заседании правительства Саратовской области обсуждали итоги социально-экономического развития региона в 2014 г.

Зампред облправительства Александр Соловьев рассказал, что в 2014 г. в регионе существенно повысились показатели в растениеводстве. При этом снизились некоторые показатели животноводства, в частности, производство мяса птиц и молока. Этой продукцией, а также говядиной, сахаром и фруктами область не обеспечивает себя в полном объеме, подчеркнул он.

В этом году, по его словам, будут расширены посевные площади под элитные семена, что станет первым шагом в импортозамещении. "Несмотря на потерю части озимых, планируется, что в этом году зерна будет собрано не меньше, чем в 2014 г.", - подчеркнул он. 
В планах также увеличить число овощехранилищ к июлю этого года. "Это задача не только для товаропроизводителей, но и для оптовых сетей", - подчеркнул он. В этом году на промышленные мощности должен выйти центр коллективного пользования по обработке и упаковке овощей. 
Соловьев также отметил, что в ближайшее время министерство начнет принимать документы на выделение средств господдержки.

После его выступления губернатор Валерий Радаев зачитал вопросы от жителей области, поступившие на "прямую телефонную линию". Граждане в основном жаловались на высокие цены на продукты. Губернатор поручил минсельхозу совместно с минэкономразвития и прокуратурой провести проверки.

Источник: news.sarbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)