Саратовская область Правительством области продолжается работа по сдерживанию и стабилизации цен на основные виды продуктов питания

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область Правительством области продолжается работа по сдерживанию и стабилизации цен на основные виды продуктов питания

Результатом этой работы стало то, что на отдельные продукты цены в Саратовской области минимальные по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа.

Среди городов Приволжского федерального округа г. Саратов по средней потребительской цене на мясо говядины на 13-м месте. По мясу птицы области удалось с самой высокой цены передвинуться на 3-е место, по цене на сыр с 11-го на 12-е место. На сегодня у нас самая минимальная цена на масло растительное, масло сливочное, молоко фасованное.

Продолжается работа по привлечению мукомольных предприятий области для участия в государственной товарной интервенции по закупке продовольственного зерна из интервенционного фонда для производства муки на нужды хлебопечения (7 мукомольных предприятий области рекомендованы для участия в биржевых торгах). На биржевых торгах мукомольными предприятиями области (ЗАО "Энгельсский мукомольный завод", ФГУП "Хлебокомбинат "Татищевский", ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов", ЗАО "Юнион" г. Вольск) закуплено продовольственной пшеницы с элеваторов области более 20 тыс. тонн из выделенного лимита 32800 тонн, или 61%.

На переработку поступило 2300 тонн продовольственной пшеницы 3 класса на ЗАО "Энгельсский мукомольный завод", отпускные цены на муку, выработанную из закупленного интервенционного зерна, для хлебопекарных предприятий в области снизились: высшего сорта - на 300 рублей за тонну, 1 сорта - на 100 рублей за тонну.
На сегодня у нас цена на хлеб ржано-пшеничный одна из самых минимальных среди городов Приволжского федерального округа, по цене хлеба из муки 1-го сорта мы находимся на 10-м месте.

Новости Саратовской губернии

Также в разделе

Комментарии (0)