Саратовская область ведет переговоры по реализации семян подсолнечника за пределы области

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область ведет переговоры по реализации семян подсолнечника за пределы области

На текущий момент зерноперерабатывающие предприятия и зерновые трейдеры Саратовской области закупают продовольственную пшеницу 3 класса по цене 5,5-6,2 тыс.рублей за 1 тонну, пшеницу 4 класса - 5,5-5,8 тыс. рублей за тонну, пшеницу 5 класса - 4,5-5,5 тыс.рублей за тонну, ячмень - 4,5-5,2 тыс.рублей за тонну, продовольственную рожь группы "А" - 4,8-5,0 тыс. рублей за тонну, фуражную рожь -3,5-3,6 тыс. руб./тонна.

В области уровень закупочных цен проса составляет от 4,0 до 4,5 тыс.руб./тонна, гречиху - 12,5- 13,5 тыс.руб./т, горох - 5,0 тыс.руб./т, нут - 18,0 тыс. руб./т, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Тенденция снижения цен на маслосемена подсолнечника сохраняется. Уровень закупочных цен на маслосемена подсолнечника в области составляет 7,0-7,8 тыс.рублей за 1 тонну на элеваторе (заводе).

В связи с этим Министерством сельского хозяйства области ведется работа по вопросу реализации семян подсолнечника за пределы области. В настоящее время проработан вопрос с Тамбовской, Волгоградской и Пензенской областями. Информация направлена сельхозтоваропроизводителям области.

Отметим, что на элеваторы и хлебоприемные предприятия области поступило на хранение 386 тыс.тонн зерна нового урожая. С урожая 2011 года реализовано зерна 310 тыс.тонн, маслосемян подсолнечника - 470 тыс.тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)