Саратовская область заинтересована в экспорте зерна

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область заинтересована в экспорте зерна

Саратовская область будет активно вносить свой вклад в увеличение производства зерна в Российской Федерации, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

«В нашей области установлен рубеж, который мы должны достичь в 2020 году - 5,3 млн тонн урожая», - так прокомментировал перспективы развития производства зерна в регионе губернатор Саратовской области Валерий Радаев. - «Эта цифра превышает нынешние среднегодовые показатели более чем в 2 раза. У нас есть понимание, за счет чего будет достигнут рост. Идет обновление машинно-тракторного парка. Если к началу текущего года последний был изношен на 70%, то в текущем сезоне крестьянско-фермерскими хозяйствами были приобретены 180 зерноуборочных комбайнов, 370 тракторов, свыше 500 единиц прицепного оборудования. Подана заявка в Росагролизинг еще на 200 млн рублей».

В 2012 году приобретено 11 тысяч тонн элитных семян посевного материала - значительно больше, чем в предыдущие годы. «Всего на развитие агропромышленного комплекса из консолидированного бюджета области направлено 2 млрд 700 млн рублей. Эти усилия дадут соответствующий результат. Не стоит на месте, активно развивается наука, агротехнологии. Идет работа над увеличением озимого клина, возвращением в сельскохозяйственный оборот неиспользуемой пашни», - цитирует Радаева пресс-служба правительства области.

«Наш регион заинтересован в развитии экспорта зерна. Мы рассчитываем, что уже в ближайшее время высококачественная и востребованная продукция саратовских аграриев займет свою нишу на мировом рынке. Наша задача - стать надежным и стабильным поставщиком качественного и конкурентоспособного товара», - заявил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)