Саратовским хлебопекам и мукомолам рекомендовано уже сейчас осуществлять закупку зерна

Фильтры

Регион

Новости

Саратовским хлебопекам и мукомолам рекомендовано уже сейчас осуществлять закупку зерна

Хлебопекарным, мукомольным и хлебоприемным предприятиям Саратовской области рекомендовано уже сейчас осуществлять закупку зерна для дальнейшего использования в период сезонного колебания цен.

Об этом сообщает областной Минсельхоз по итогам совещания по вопросу обеспеченности зерном нового урожая и мукой хлебопекарных предприятий области.

В мероприятии приняли участие руководители хлебопекарных и мукомольных предприятий, элеваторов, представители кредитных организаций области.

«В ходе совещания участники обсудили своевременность закупки зерна зерноперерабатывающих предприятиях области, так как в настоящее время сложились благоприятные закупочные цены на новый урожай», - говорится в сообщении ведомства.

За прошедшую неделю мукомольными предприятиями для переработки закуплено 6,4 тыс. тонн продовольственного зерна, в 1,3 раза больше, чем неделей ранее, - уточнили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе.

Отметим, что по оперативным данным валовой сбор зерна в области составил более 2 млн. 500 тыс. тонн зерна, из них пшеницы 1542 тыс. тонн и 340 тыс. тонн ржи. Из указанных объемов продовольственная пшеница составляет 650 тыс. тонн и продовольственная рожь группы «А» -225,0 тыс. тонн.

По рациональным нормам на продовольственное обеспечение области необходимо 351 тыс. тонн продовольственного зерна. Исходя из оперативных данных по качеству, ожидаемое производство продовольственного зерна урожая 2013 года превышает потребность области в 2,4 раза.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)