В Саратовской области обсудили готовность элеваторов к приемке зерна будущего урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области обсудили готовность элеваторов к приемке зерна будущего урожая

В Саратовской области состоялось ежегодное совещание по вопросу готовности элеваторов и хлебоприемных предприятий к приемке зерна будущего урожая.

"В деловой встрече приняли участие руководители элеваторов и хлебоприемных предприятий области, представители Российского зернового союза (Москва), руководители Минсельхоза области и федеральных служб - Россельхознадзора, Роспотребнодзора, Ростехнадзора", - сообщили ИА "Казах-Зерно" в Минсельхозе области.

Выступающие руководители элеваторов, отмечая необходимость технического перевооружения и реконструкции предприятий, поделились опытом проведения подготовительных мероприятий и исполнения сроков готовности. "Хотя это требует немалых финансовых средств, наиболее перспективными элеваторами приобретается современное лабораторное оборудование, высокопроизводительные зерноочистительные машины, электронные измерительные приборы, оснащенные по компьютерами. В целом, по заявлениям руководителей, элеваторы области готовы разместить на хранение весь выращенный в области урожай", - говорится в сообщении.

В ходе совещания руководители Минсельхоза области поставили задачу осуществления количественной и качественной сохранности зерна и маслосемян нового урожая. Принять меры к беспрепятственному приему зерна нового урожая. Для решения этих задач необходимо своевременно провести подготовку материально-технической базы и, в срок до 20 июля, сдать ее государственной комиссии.

В свою очередь министерство в текущем году намерено строить политику взаимоотношений с предприятиями хлебопродуктов области таким образом, чтобы оказывать необходимую помощь и поддержку предприятиям, ведущим целенаправленную работу на укрепление и развитие производства.

Отметим, что в настоящее время 52 предприятия хлебопродуктов области, осуществляющих деятельность по приемке и хранению зерна и маслосемян, имеют техническую базу, включающую в себя около 3,2 млн. тонн элеваторно-складской емкости, 52 производственно-технические лаборатории, 86 станционных сушилок, 335 автомобилеразгрузчиков, в том числе 327 большегрузных, 150 автомобильных и железнодорожных весов, 153 стационарных зерноочислительных машин, 202 единицы передвижного транспортного оборудования.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)