В Саратовской области посевные площади увеличены почти на 100 тыс. гектаров

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области посевные площади увеличены почти на 100 тыс. гектаров

В Саратовской области посевные площади увеличены почти на 100 тыс. гектаров. Об этом на совещании, на котором подвели итоги работы отрасли АПК за 2012 год и рассмотрели вопросы подготовки к посевной кампании, сообщил министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин.

Бабошкин отметил, что сложные погодные условия повлияли на общий объем валовой продукции сельского хозяйства, тем не менее область в полном объеме обеспечила себя продовольствием, семенами и кормами для животноводства, сырьем для пищевой и перерабатывающей промышленности. Общий объем государственной поддержки отрасли в 2012 году составил 3 млрд. рублей, в отрасль привлечено 11,9 млрд. рублей.

На совещании были озвучены основные направления развития и поддержки областного аграрного производства, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно». Заместитель главы региона Александр Соловьев проинформировал, что разрабатывается новый порядок оказания господдержки из областного бюджета, «правилами будет предусмотрена ответственность за целевое и эффективное использование сельхозтоваропроизводителями бюджетных средств».

Зампред также сказал о намерении правительства области обратиться в правительство России с просьбой увеличения размера выплаты сельхозтоваропроизводителям области на поддержку доходов отрасли растениеводства, предусмотренной на гектар посевных площадей.

По итогам совещания зампред рекомендовал главам администраций «взять на повседневный контроль организацию подготовки сельхозпроизводителей к весенне-полевым работам текущего года», а также организовать работу совместно с министерством сельского хозяйства области по приобретению требуемого количества семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)