В Саратовской области собрали более 2 млн тонн зерна и произвели более 186 тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области собрали более 2 млн тонн зерна и произвели более 186 тонн мяса

Саратовской области в сфере АПК удалось привлечь на каждый вложенный из областного бюджета рубль 12 рублей федеральных средств.

Как отметила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, столь эффективного результата удалось добиться за счет совместной работы представителей органов власти всех уровней.

"АПК области, несморя на неблагоприятные явления и нестабильность в экономике, в целом выполнил свои обязательства по поставкам сельхоз продукции и сельскохозяйственных товаров. Этому способствовала и господдержка: на 1 рубль областных средств нам удалось привлечь почти 12 рублей из федерального бюджета. В среднем по ПФО регионам удалось привлечь всего около 4 рублей. В целом же по привлечению средств мы занимаем 3 место в ПФО. Несомненно, это заслуга совместной работы представителей власти всех уровней", - сообщила министр.

Объем валовой продукции сельского хозяйства по итогам текущего года минсельхоз оценивает в 115 млрд руб. В целом по области сбор зерна и зернобобовых культур составил 2,34 млн тонн, произведено более 186 тонн мяса скота и птицы в живом весе.

Но, несмотря на успехи, отрасли имеются и проблемы, к которым Татьяна Кравцева причислила нехватку овощехранилищ. К решению этого вопроса уже приступили - в текущем году уже построены 2 базы, а в следующем будет построено еще три овощехранилища в Вольском, Саратовском и Хвалынском районах области.

Говоря о задачах на 2016 год министр заявила о готовности обеспечить рост валовой продукции сельского хозяйства на 8,3% к уровню текущего года.

Источник: http://saroblnews.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)