В Саратовской области собран первый миллион тонн зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области собран первый миллион тонн зерна нового урожая

Хлеборобы Саратовской области перешагнули первый значительный рубеж — собран миллион тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

«Пройден первый, стартовый, самый важный этап уборочной кампании. И вы достойно справились со всеми его задачами. Вы доказали главное: когда за работу берутся профессионалы, им под силу укротить природную стихию и добиться высоких урожаев — даже в самых засушливых районах области, - сообщил губернатор Валерий Радаев. - Благодаря вашему трудолюбию в Год хлебороба и своего 80-летия Саратовская область держит лидерство по сбору зерна в регионах Приволжья. Юбилейная дата — лучший стимул к тому, чтобы собрать урожай в полном объёме, не снижая темпов, заботясь о качестве. В этом году поставлена планка в 4 миллиона тонн. И я уверен, что вы c присущим вам старанием преодолеете этот рубеж».

«Дорогие земляки! Нелёгкий труд хлебороба — основа жизни российского села. Спасибо вам за эту работу, за вклад в обеспечение продовольственной безопасности наших граждан, за мощную поддержку экономики. Крепкого вам здоровья, добра и успехов во всём», — говорится в поздравлении главы региона.

По информации областного минсельхоза, по валовому сбору зерна лидируют хозяйства Краснокутского (более 100 тыс. тонн), Пугачевского (76 тыс. тонн), Перелюбского (65 тыс. тонн), Энгельсского (64 тыс. тонн) районов. Средняя урожайность по области составляет 27,6 ц/га. В отдельных хозяйствах она достигает 50 ц/га.

Источник: http://saroblnews.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)