В Саратовской области выявили 765 нарушений ПДД, совершенных на уборке урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области выявили 765 нарушений ПДД, совершенных на уборке урожая

В Саратовской области подвели итоги второго этапа оперативно-профилактические мероприятия "Урожай-2009", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. Второй этап длился с 1 по 10 августа. В рамках второго этапа участковые уполномоченные проверили более 1 тыс. 750 объектов животноводства, хранения урожая, ГСМ, сельхозтехники. В ходе проверок выяснилось, что более 50% краж совершены на объектах, не имеющих охраны. Сторожа хозяйств нередко пренебрегают ночными обходами вверенных территорий, а воришкам это только на руку.

Нередко места содержания скота, хранения зерна и кормов не имеют освещения, территории, на которых они расположены, не ограждены. Милиционерами выявлено 86 случаев халатного несения службы сторожами, 241 человек привлечен к ответственности за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде, выявлено 49 фактов мелкого хищения. За нарушение правил пожарной безопасности составлено 175 административных протоколов.

Обо всех обнаруженных недостатках сообщили главам районных муниципальных образований и руководителям хозяйствующих субъектов - все причины, способствующие совершению преступлений, должны быть устранены.

Сотрудники ГИБДД также внесли свой вклад в дело сохранения урожая Саратовской области. Они дополнительно создали семь временных КПП и 32 оперативно-поисковых группы. В ходе проводимой работы было выявлено 765 нарушений ПДД, совершенных работниками на уборке урожая. Так, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей, большинство из любителей садиться за руль в нетрезвом состоянии - комбайнеры (девять человек).

Сотрудники милиции общественной безопасности раскрыли 65 преступлений, совершенных в сфере АПК, в основном это кражи. Оперативно-профилактические мероприятия "Урожай-2009" будут продолжены. Третий этап операции пройдет в сентябре.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)