В Саратовской области за 9 месяцев 2008 года произвели 4 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области за 9 месяцев 2008 года произвели 4 млн тонн зерна

Четыре миллиона тонн зерна собрано в Саратовской области к октябрю 2008 года, что на миллион тонн превышает аналогичный показатель минувшего года, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

"По итогам 9 месяцев 2008 года в Саратовской области собрано четыре миллиона тонн зерна, в то время как за аналогичный период прошлого года - три миллиона тонн. Кроме того, за первые три квартала этого года в регионе произведено более 880 тысяч тонн молока (за 9 месяцев 2007 года - около 820 тысяч тонн), стабильным остается производство мяса на уровне 150 тысяч тонн", - сказал собеседник агентства.

Промежуточные итоги реализации в 2008 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы были подведены на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики при правительстве области.

Представитель пресс-службы отметил, что по итогам текущего года объем капиталовложений в развитие животноводства в регионе составит 1,7 миллиарда рублей.

«На территории Саратовской области все инвестиционные проекты в агропромышленной сфере реализуются, ни один из них не остановлен. Благодаря росту производства сельскохозяйственной продукции мы добились стабилизации цен на растительное масло, яйцо, овощную продукцию», - процитировал он слова Ипатова на заседании.

Потребительские цены на подсолнечное масло, говядину, ржано-пшеничный хлеб, сыры и яйца в Саратовской области являются самыми низкими в Приволжском федеральном округе, уточнил представитель пресс-службы.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)