Валовой сбор зерна в Саратовской области составил 2,8 млн. тонн при урожайности 15,5 ц/га

Фильтры

Регион

Новости

Валовой сбор зерна в Саратовской области составил 2,8 млн. тонн при урожайности 15,5 ц/га

На сегодняшний день зерновые и зернобобовые убраны в Саратовской области убраны на площади 1,8 млн. га (81% от плана уборки). Валовой сбор зерна составил 2,8 млн. тонн при урожайности 15,5 ц/га. По сравнению с прошлым годом она выше на 4,6 ц/га.

«По сбору зерна Саратовская область продолжает удерживать лидерство в Приволжском федеральном округе», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

В настоящее время завершена уборка озимых культур. Урожай - 1,9 млн. тонн. Доля озимых составила 68% в общем валовом сборе.

Заканчивается уборка основных ранних зерновых культур. Завершили работы аграрии Питерского, Краснокутского и Новоузенского районов.

По намолоту зерна в лидерах Балашовский, Калининский, Екатериновский, Самойловский, Пугачевский, Ртищевский и Краснокутский районы области.

В целом по области осталось убрать 200 тыс. га ранних зерновых.После уборки хлеба и сева озимых, начнется уборка подсолнечника и сахарной свеклы.

Овощные культуры убраны на площади 8,9 тыс. га. При средней урожайности 181 ц/га собрано 161 тыс. тонн продукции. В ближайшее время овощеводы приступят к массовой уборке лука, моркови, капусты, столовых корнеплодов. В целом для населения региона будет произведено 369 тыс. тонн овощей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)