Заволжские хлеборобы готовятся получать рекордный урожай зерна

Фильтры

Регион

Новости

Заволжские хлеборобы готовятся получать рекордный урожай зерна

Хлеборобы саратовского Левобережья уже завершают свою уборочную страду. Несмотря на сложные природно-климатические условия, в хозяйстве ООО "Вектор" Пугачевского района удалось добиться достаточно хорошей для засушливого климата урожайности превышающей 22 ц/га.

Как отметил в ходе своего визита глава региона Валерий Радаев, такого впечатляющего результата удалось добиться благодаря труду грамотных специалистов и современных подходов в работе. В текущем году хозяйство засеяло зерновыми культурами более 1 тыс. га, с которых ожидают получить валовый сбор порядка 4 тыс. тонн. "По этому году у нас небывалый урожай, такого мы еще не видели! В этом году погода нас баловала, погодные условия были превосходные, трудностей природного характера у нас не было!" - проинформировал главу региона руководитель хозяйства Сергей Отверченко. Кроме того он рассказал, что хозяйство занимается разведением баранов: "их мы закупаем в Казахстане. Берем только племенные экземпляры. Сейчас мы увеличиваем свое поголовье".

"У вас верный подход. Очень важно чтобы таким хозяйствам оказывалась господдержка", - похвалил агрария глава региона. В ответ Сергей Отверченко заверил его, что поддержка оказывается и хозяйство получило необходимые для посевной средства: "Мы почти 5 млн получили. Все средства пришли к нам вовремя, и мы смогли обойтись без кредитов. Благодаря этой поддержке мы не должны ни одному физическому или юридическому лицу".

В ходе посещения этой агрофирмы глава региона проехал на коне и осмотрел из седла отару овец.

Источник: http://saroblnews.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)