На ХПП Саратовской области поступило 449 тыс. тонн зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

На ХПП Саратовской области поступило 449 тыс. тонн зерна нового урожая

Элеваторы и хлебоприемные предприятия Саратовской области ведут приемку зерна нового урожая. 

Работа предприятий - хранителей организована в 2 смены.
 
На предприятия хлебопродуктов области поступило 449 тыс. тонн зерна нового урожая. Одновременно с приемкой зерна для освобождения   зерновых емкостей предприятиями ведется отгрузка нового урожая, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».
 
С начала уборочной компании с территории области вывезено 41,3 тыс. тонн   зерна, из них 33,4 тыс. тонн в регионы РФ, 7,9 тыс. тонн - на экспорт.
 
Основные направления отгрузки урожая с территории области внутри страны - это Московская, Ленинградская, Калининградская, Вологодская, Пермская области, Удмуртия, Мордовия, Башкирия.  На экспорт ведется отгрузка пшеницы в Азербайджан.
 
Свободные емкости   для размещения зерна составляют порядка 1 млн. тонн. Также зерно поступает в собственные зернохранилища сельскохозяйственных товаропроизводителей.
 
Сейчас активно начинают вести приемку зерна нового урожая элеваторы и хлебоприемные предприятия правобережной зоны региона. Так ООО «Турковский Зерновой Терминал» готов принять у сельхозтоваропроизводителей пшеницу продовольственную, ячмень, рожь в объеме 40 тысяч тонн.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)