Саратовское зерно интересно Ирану

Фильтры

Регион

Новости

Саратовское зерно интересно Ирану

Состоялась рабочая встреча делегации Ирана и администрации Саратовской области по вопросам экспорта в Иран зерновой продукции и организации совместного российско-иранского предприятия на территории Саратовского муниципального района.


 
Иранскую делегацию, в которую вошли представители государственных структур и бизнеса в аграрной и продовольственной сферах, возглавлял С. Джалали-фар - советник по прикаспийским странам и по вопросам коридора «Север-Юг».
 
Саратовская сторона ознакомила иранских партнеров с производственно-экономическим состоянием Саратовского муниципального района и Саратовской области, объемами производимой продукции, экспортными возможностями, состоянием транспортной логистики, в том числе возможностями экспорта зерновой продукции из Саратовской области в Исламскую Республику Иран по естественной транспортной артерии - реке Волга и Каспийскому морю, отмечает собкор ИА «Казах-Зерно».
 
Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Саратовской области Джамбул Исмагулов ознакомил иранскую делегацию с объемами проконтролированной ведомством зерновой продукции, отгруженной, в рамках экспортных поставок, в Исламскую Республику Иран, а также принимаемых мерах по выполнению требований страны-импортера в сфере обеспечения карантинной и фитосанитарной безопасности.
 
Подводя итоги работы, участники встречи поблагодарили российскую сторону за проведенные переговоры и выразили уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества на зерновом рынке Российской Федерации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)