В Саратовской области строится еще один элеватор

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области строится еще один элеватор

В Саратовской области  реализуется инвестпроект по строительству современного элеватора, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

 «Богатый урожай требует дополнительных мощностей для хранения зерна. И такой проект – по строительству современного элеватора – реализуется сегодня на площадке градообразующего предприятия Пугачёва, агрофирмы «Рубеж», - подчеркнул губернатор Валерий Радаев в ходе посещения хозяйства Павла Артёмова.

Руководитель сельхозпредприятия ознакомил главу региона с основными этапами инвестиционного проекта стоимостью 200 миллионов рублей. Было отмечено, что в текущем году завершается I этап его реализации – строительство комплекса по приёмке, очистке, сушке, отгрузке зерна. К настоящему времени приобретено новейшее лабораторное оборудование, которое позволяет увеличить скорость обработки и точность каждой пробы в несколько раз.

На втором этапе, который стартует в 2018 году, будут возведены хранилища. По итогам реализации проекта мощность элеватора в 4 раза превысит сегодняшние объемы по хранению, в 8,5 - по подработке, в 4,4 раза - по сушке.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)