Под Саратовом, чтобы выплатить зарплату, фермер распродал зерно

Фильтры

Регион

Новости

Под Саратовом, чтобы выплатить зарплату, фермер распродал зерно

Общий долг по зарплате составил 393 тысячи рублей

В Лысогорском районе работники сельхозпредприятия ООО «Мир» отчаявшись получить заработанную плату написали совместно заявление в суд. Судья обязал руководителя предприятия погасить в срочном порядке погасить задолженность своим работникам.

Общий долг по зарплате составил 393 тысячи рублей. Однако фермер отмахивался от своих подчиненных, обещая рассчитаться как нибудь потом. Не помог даже визит судебных приставов, которые предупредили его об уголовной ответственности. Тогда они наложили арест на несколько тонн зерна, которые удалось собрать в этом году.
- Зерно было изъято и передано на реализацию, - рассказала «КП» сотрудник пресс-службы судебных приставов Саратовской области Татьяна Чернышева, - Вырученных средств как раз хватило на погашение задолженности по зарплате.

Источник: saratov.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Вот это пример бунта. А кому теперь после этого жить ХОРОШО. Интересно, как дальше сложиться судьба этого предприятия? Раззорившийся фермер распустит сотрудников по домам и самому нечем будет сеятся весной. "Рубить головы барину" у нас умели всегда, теперь научились банкротить. Кто научит селян вести не только производство зерна (убиваясь на полях), но и финансы планировать, хозяйствовать, торговать правильно. В судах этому не учат. Владислав.