В Саратовской области видят перспективы развития посевов сорго

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области видят перспективы развития посевов сорго

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев посетил институт кукурузы и сорго "Россорго".

Институт занимается организацией первичного семеноводства сорго и кукурузы, сохранением и созданием нового генофонда сорго, кукурузы и других кормовых культур, оказывает информационно-консультационные услуги сельхозпроизводителям всех форм собственности и другое.

Учреждение располагает хорошей научно-производственной базой: имеет опытные поля, лабораторные и складские помещения, библиотеку. В ходе беседы с сотрудниками, научными сотрудниками института зампред правительства области Соловьев предложил подключиться к формированию программ развития районов.

Он отметил, что для этого "необходимо конкретизировать имеющиеся зональные научно-обоснованные рекомендации для каждого муниципального образования. Нужно видеть идеальный ориентир развития растениеводства каждого района".

Зампред согласился с учеными института, в том, что сорго имеет неограниченный потенциал в условиях степи и поддержал предложение о реанимировании существующего проекта "Агростепь", сообщает собкор ИА "Казах-Зерно".

А.Соловьев пригласил ученых института к постоянному сотрудничеству, направленному на дальнейшее развитие агропромышленного комплекса области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)